Вышел первый номер журнала «Машины и установки: проектирование, разработка и эксплуатация»

«Машины и установки: проектирование, разработка и эксплуатация» – рецензируемое издание, освещающее результаты теоретических и экспериментальных научных исследований актуальных проблем в области машиностроения и энергетики.

Членами редколлегии журнала являются:

Заведующий кафедрой “Подъемно-транспортные системы” МГТУ им. Н. Э. Баумана С. Л. Тропин (главный редактор);

Директор Института машиноведения им. А.А. Благонравова Российской академии наук В. А. Глазунов;

Руководитель научно-учебным комплексом «Робототехника и комплексная автоматизация» Г. А. Тимофеев;

Заведующий кафедрой «Колесные машины» МГТУ им. Н.Э. Баумана Г. О. Котиев;

Профессор кафедры «Подъемно-транспортные системы» МГТУ им. Н.Э. Баумана А. Л. Носко;

Заведующий кафедрой «Многоцелевые гусеничные машины и мобильные роботы» МГТУ им. Н.Э. Баумана В. А. Горелов;

Профессор Московского автомобильно-дорожного государственного технического университета А. Г. Савельев.

«Журнал интересен и полезен как специалистам высшей квалификации, так и молодым ученым, аспирантам и студентам старших курсов технических ВУЗов, у которых появилась замечательная возможность публиковать свои труды. Издание предусматривает 6 выпусков в год», – рассказывает Сергей Львович Тропин.

К публикации в журнале принимаются основные научные результаты диссертаций на соискание ученых степеней кандидата и доктора наук, статьи, и аналитические обзоры, соответствующие тематическим направлениям:

– Машиноведение;
– Наземные транспортно-технологические средства и комплексы;
– Поршневые двигатели, турбомашины и аппараты холодильной и криогенной техники;
– Технология машиностроения и обработка конструкционных материалов;
– Экономика наукоемких и высокотехнологичных предприятий и производств. Управление в организационных системах;
– Управление качеством продукции. Стандартизация;
– Инженерная гордость России;
– Научные конференции и семинары.

Посмотреть свежий выпуск, правила для авторов или отправить статью можно на сайте журнала: https://maplants.elpub.ru.

Редакция не взимает плату с авторов за подготовку, размещение и печать материалов.