Мы на выставке “СПТО.Краны”

15-я международная специализированная выставка спецтехники и
подъемно-транспортного оборудования «СПТО.Краны» завершила свою работу.

Среди 56 участников из России, Китая и Турции – кафедра «Подъемно-транспортные системы МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Три дня подряд преподаватели, аспиранты и студенты «держали оборону» на стенде, представляя экспонаты и рассказывая про совместные разработки кафедры и ЗАО ИТЦ «КРОС».

На стенде разместились:

Ограничитель грузоподъемности ОГШ-2.10Ц

Ограничитель предельного груза для подъемников (вышек) двухпороговый (комплектация 04) ОКМ-1

Прибор защиты от обрыва фаз для грузоподъемных кранов

Ограничитель предельного груза ДН-3 «ВЕГА»

Анемометр

Ролик тормозной для гравитационных паллетных стеллажей.

А также из Калужского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана доставили «Диагностический комплекс для обследования крановых путей». Баранов Кирилл и Карпов Алексей, студенты 6 курса кафедры МК9 принимали непосредственное участие в разработке комплекса. Им и выпала честь представлять его на выставке.

За активное участие в выставке и в связи со 100-летием кафедра «Подъемно-транспортные системы» награждена дипломом!