«Роботы гибких производственных систем»

В новом учебном году кафедра РК 4 МГТУ им. Н.Э. Баумана открывает бакалавриат «Роботы гибких производственных систем» по направлению подготовки 15.03.06 «Мехатроника и робототехника» со сроком обучения 6 лет.

В 21 веке робототехника становится самым перспективным направлением, которое определяет путь мировой технологической революции. Поэтому выпускники бакалавриата будут самыми востребованными на ранке труда 30–х готов.

В преддверии такого события Сергей Львович Тропин, заведующий кафедрой посетил с визитом ряд московских школ, где провёл встречи с будущими выпускниками инженерных классов. Беседы прошли в восьми учебных заведениях:

– ГБОУ г. Москвы «Многопрофильная школа № 1449 имени Героя Советского Союза М.В. Водопьянова»;

– ГБОУ г. Москвы «Школа Марьина Роща имени В.Ф. Орлова»;

– ГБОУ г. Москвы «Школа № 2109»;

– ГБОУ г. Москвы «Школа № 1494»;

– ГБОУ г.Москвы «Школа №498»;

– ГБОУ г.Москвы «Школа № 627» имени генерала Д. Д. Лелюшенко;

– ГБОУ г. Москвы «Инженерная школа № 1581»;

– ГБОУ г. Москвы «Школа №1576».

На пороге нового этапа в жизни выпускников одним из самых важных шагов является выбор профессии и учебного заведения. При этом крайне важно, чтобы этот выбор соответствовал их интересам, обеспечивал востребованность на рынке труда и успешную карьеру в будущем.

Реализацию этих условий предоставляет кафедра «Подъёмно–транспортные системы» МГТУ им. Н.Э. Баумана. Программа бакалавриата подготовит студентов к тому, что будет завтра: умные и ловкие роботы гибких производственных систем, крупномасштабная межмашинная коммуникация (М2М) и Интернет вещей (IoT).

В ходе обучения на кафедре студенты приобретут необходимые знания и практический опыт создания качественного новых модулей, систем и машин с искусственным интеллектом.

Приём заявлений от абитуриентов начинается с 20 июня 2024 года. Для поступления учитываются результаты ЕГЭ по русскому языку, математике, физике или информатике.

На фото: ученики ГБОУ г.Москвы «Школа №498»