Заседание совета

18 апреля 2017 года состоялось заседание Научно-методического совета (НМС) «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование» Федерального учебно-методического объединения (УМО) в системе высшего образования по укрупненной группе специальностей и направлений подготовки 23.0000 «Техника и технологии наземного транспорта».

На заседании обсудили и согласовали концепцию Министерства образования и науки РФ в области УМО в системе высшего образования.

Также заслушали информацию от представителей промышленных предприятий и вузов России.

На заседании выступили:

• Вершинский А.В., профессор кафедры «Подъемно-транспортные системы» МГТУ им. Н.Э. Баумана, д.т.н., председатель НМС
  • Тропин С.Л., генеральный директор ОКБ «Спецтяжпроект», заведующий кафедрой «Подъемно-транспортные системы» МГТУ им. Н.Э. Баумана, к.т.н.
  • Солнцев А.А., профессор, декан Московского автомобильно-дорожного института (МАДИ), д.т.н., заместитель председателя Федерального УМО.
  • Кузнецов А.А., профессор кафедры «Наземные транспортные средства» Московского политехнического университета, к.т.н., ученый секретарь НМС.
  • Котельников В.С., генеральный директор ОАО «НТЦ «Промышленная безопасность», профессор, д.т.н.
  • Плотников Г.В., председатель ТК-289.
  • Степанов М.А., доцент Московского государственного строительного университета (МГСУ), к.т.н.
  • Ерощенко Н.Н., генеральный директор ООО «Промгидроэнергомаш».
  • Козняков И.П., зам. генерального директора ООО «Объединенные заводы».
  • Егоров П.Н., главный специалист московского бюро АО «Тяжмаш», к.т.н.
  • Ивашков Н.И., президент РОСПТО, к.т.н.