На факультете РК появился свой студенческий совет

Факультет робототехники и комплексной автоматизации обзавелся собственным студенческим советом. Его председателем был назначен студент РК 4, Тимофей Константинов. Студсовет РК – большой шаг вперед в области общественной жизни студентов.

«С первого курса я – активист Студенческого совета МГТУ им. Баумана, где занимался организацией мероприятий, например, в «BAS» (Bauman Active Sports) и «Комедийной импровизации», – рассказывает Тимофей Константинов. – Мысль создать Студенческий совет на факультете посетила меня еще весной 2022 года.  После того, как я увидел работу основного Студсовета изнутри, которая мне невероятно понравилась – подумал: почему бы не сделать тоже самое, но в рамках РК. Мой одногруппник, Ильенко Андрей, поддержал идею, и мы принялись за разработку проекта. Чуть позже объединили силы с Профсоюзом РК и начали работу. Вместе мы сможем многое сделать, реализовать самые смелые и грандиозные планы!».

Наверняка каждый знает о существовании Студенческих советов в каждом вузе страны. Но далеко не все имеют представление о том, для чего же они существуют и чем занимаются. Студсовет существует для решения самых разных вопросов – от учебных до бытовых. Инициативная группа занимается организацией различного рода внеучебных мероприятий: научных, образовательных, инженерных, спортивных, культурно-массовых и многих других. Студенческий совет РК вместе с Профсоюзом факультета образуют Актив РК, который, в свою очередь, подразделяется на четыре основных отдела: организационный отдел (полная организация и продумывание мероприятий), отдел технической поддержки (техническое оснащение мероприятий), отдел Медиа (фото/видео, дизайн, SMM), отдел наставничества (наставничество студентов старших курсов над первокурсниками).

«На протяжении того времени, пока буду председателем, – отмечает Тимофей Константинов, – хочу задать высокую планку, развить студенческую внеучебную деятельность и заинтересовать ребят этим, чтобы после моего ухода были последователи и единомышленники, которые выведут всё это на более высокий уровень. Считаю, что разносторонне развитые инженеры, да и в целом люди, гораздо более профессионально будут выполнять свою работу».

За недолгий срок своего существования активисты уже успели провести несколько мероприятий и продолжают набирать в свои ряды единомышленников. Председатель поделился, что жалоб и обращений пока не было, но напоминает, что можно обращаться во всех сложных случаях, как минимум дельным советом вам там помогут, а иногда это может в корне изменить ситуацию.

Все интересующие вопросы можно задать через группу ВКонтакте https://vk.com/studsovet_rk или лично председателю Студенческого совета Тимофею Константинову по телефону +7 918 196-08-48.