« Все Мероприятия

• Это мероприятие прошло.

Олимпиада “Шаг в будущее” станет хорошим подспорьем для поступления в университет

1 сентября, 2016 - 15 мая, 2017

Сотрудники кафедры “Подъёмно-транспортные системы” активно работают со старшеклассниками, принимающими участие в ежегодной Олимпиаде “Шаг в будущее”. В настоящее время участие в Олимпиаде позволяет наиболее отличившимся абитуриентам получить право поступления в МГТУ им. Н. Э. Баумана без конкурса.

Олимпиада проводится в период с 1 сентября по 15 мая. В ней могут принять участие учащиеся российских образовательных учреждений, изучающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования.

Олимпиада включает два конкурсных испытания: научно-образовательное и академическое, которые проводятся в два этапа. Первый этап реализуется в очной, очно-заочной формах, в том числе с использованием информационных технологий удалённого доступа, второй (заключительный) – только в очной форме.

Ответственный за работу со старшеклассниками, желающими принять участие в Олимпиаде, ст. преподаватель кафедры Масягин Александр Васильевич. Контактный телефон: +7 (499) 2636134.

Примерные темы работ по тематике кафедры “Подъёмно-транспортные системы”:

1. Анализ средств механизации парковочного пространства  (научн. рук. Гнездилов С. Г.) .
  2. Неразрушающие методы контроля качества сварных металлоконструкций (научн. рук. Масягин А. В.).
  3. Перспективы развития канатных дорог, как одного из направлений общественного транспорта (научн. рук. Пармузин Д. Б.).
  4. Подъёмно-транспортная техника для реабилитации инвалидов в Московском метрополитене  (научн. рук. Ромашко А. М.) .
  5. Применение высокопрочных низколегированных сталей в металлоконструкциях грузоподъёмных кранов “Клинцы” и “Галичанин”  (научн. рук. Масягин А. В.) .
  6. Применение имитационного моделирования для анализа работы станции “Бауманская” Московского метрополитена  (научн. рук. Зуев В. А.) .
  7. Развитие и применение неразрушающих методов исследования несущей способности металлоконструкций грузоподъёмных машин (научн. рук. Абрамов Б. Н.).
  8. Разработка технологии обработки многоассортиментных грузопотоков при штучной комплектации заказов ( научн. рук.  Зуев В. А.).
  9. Система обеспечения устойчивости стрелового крана с датчиками нагрузки на выносных опорах  (научн. рук. Иванов С. Д.) .
  10. Строительство монолитных бетонных сооружений с использованием бетоноподающей техники на основе подвижного башенного крана  (научн. рук. Пармузин Д. Б.) .