Еще один повод для гордости!

Студенты РК-4 Михалев Александр и Фомин Никита получили стипендии Правительства Российской Федерации. Оба юноши учатся на 6 курсе, для Никиты «награда» уже не первая, но не менее важная.

– Стипендию я получаю уже несколько лет, она назначается студентам, которые учатся на «хорошо» и «отлично», рассказывает Никита Фомин, – кроме этого необходимо написать определенное количество научных статей и опубликовать их в соответствующих журналах. Самый часто упоминаемый – политический журнал МГТУ с публикацией в РИНЦ (национальная библиографическая база данных научного цитирования) и eLIBRARY.RU (крупнейший российский информационно-аналитический портал в области науки, технологии, медицины и образования – это основные источники, из которых берутся статьи кандидатов на данную стипендию.

На счету молодого человека около 15 статей на различные темы: методика расчета такелажных конструкций, подъемные транспортные средства и многие другие, а в зачетке исключительно «хорошо» и «отлично». Никита не только прилежно учится, но и совмещает учебу с работой по профессии, а в свободное время занимается альпинизмом и скалолазанием.